Главная / Февраль 2025 / Память, одетая в камень. Спектакль-концерт

Память, одетая в камень. Спектакль-концерт

Память, одетая в камень. Спектакль-концерт.

Концертная программа в рамках областного фестиваля народного творчества «Обильный край, благословенный!» посвящена Году защитника Отечества и 80-летию Победы.

В основу программы легла история о скульптурном триптихе долгожданной Победы – «Тыл фронту», «Родина-мать» и «Воин-освободитель».

Мы этот меч, сил не щадя, ковали,

Забыв покой и сон в разгар лихих годин.

Его маршрут мы кровью начертали:

Магнитка – Сталинград – поверженный Берлин.

Мало кто знает, что три памятника связаны друг с другом. Меч монумента «Тыл фронту» был выкован в Магнитогорске, поднят Родиной-матерью в Сталинграде (ныне Волгограде) и опущен после Победы в Берлине Воином-освободителем.

В концертной части программы примут участие лучшие коллективы ДК «Юбилейный».  В неё войдут песни и танцы народов России, современная хореография и вокал, художественное слово, номера патриотической направленности.

Перед началом мероприятия в фойе будут представлены работы кружковцев по изобразительному и декоративно-прикладному искусству.

от 300
Поделиться:

Другие мероприятия

Фильтр
Сброс
Перейти к содержимому